Администрация Хохол-Тростянского сельского поселения Острогожского муниципального района Воронежской области

Субсидирование приобретенного поголовья с/х животных

Автор: администрация Хохол-Хростян...
В соответствии с Порядком предоставления субсидии из областного бюджета на возмещение части затрат за приобретенное поголовье сельскохозяйственных животных гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, утвержденным постановлением правительства Воронежской области от 31.05.2021 г. №316, Министерством сельского хозяйства Воронежской области начат прием документов по указанному направлению государственной поддержки. Отбор заявок на получение субсидий проходит по 15.12.2024 г. включительно. Право на получение субсидии имеют граждане РФ. постоянно проживающие на территории Воронежской области и ведущие личное подсобное хозяйство по месту жительства. При этом основным условием предоставления субсидий является отказ от разведения свиней в течение 5 лет. Гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, расположенное в 30- киломегровой зоне, включающей населенные пункты в пределах административных границ вокруг свиноводческих площадок ООО «Донской Бекон», также предоставляются субсидии на приобретение маточного поголовья и молодняк овец и коз.
Субсидирование приобретенного поголовья с/х животных.